Фотогалерея


Юрий Кривов встретился с летчиком-космонавтом Александром Самокутяевым

11 июня 2015, 12:30

Встреча российского летчика-космонавта, Героя России Александра Самокутяева с молодежными лидерами молодежного центра «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина, членами  регионального отделения Русского географического общества состоялась в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в среду, 10 июня. В мероприятии приняли участие представители власти города и области – глава администрации города Юрий Кривов, врио Начальника Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области Александр Елатонцев, начальник Управления города Пензы Вера Фейгина.

Около часа летчик-космонавт отвечал на вопросы представителей актива молодежного центра, членов РГО. Как отметил Александр Михайлович, в своих дальнейших планах он собирается заняться подготовкой молодых специалистов в центре подготовки космонавтов, заняться инструкторской работой и, возможно, выполнить еще один космический полет. Он добавил, что в настоящее время у него продолжается курс необходимой профилактической реабилитации, который следует за прибытием на Землю после очередной космической вахты.

В завершение встречи космонавт поставил автограф на флаге экспедиции «География Победы», который впоследствии будет передан в Пензенский государственный краеведческий музей.

Александру Самокутяеву вручили благодарственные письма Пензенского областного отделения РГО и Пензенского областного фонда научно-технического развития за помощь и поддержку экологического молодежного движения «Зеленая волна», сборник «Вслед за путеводной звездой» памяти Лаврентия Загоскина литературно-патриотического клуба «45 меридиан».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера