Фотогалерея


На День города пензенцев ждет фестиваль граффити

11 июня 2015, 14:44

12 июня 2015 года с 10.00 до 16.00 на набережной реки Суры пройдет фестиваль граффити. Фестиваль проводится администрацией города Пензы и посвящен празднованию Дня России и Дня города Пензы.

Одной из целей мероприятия является преображение вида набережной реки Суры. Это место является популярным для отдыха горожан и культовым для художников граффити. В рамках фестиваля площадь в 600 кв.метров планируется превратить в галерею под открытым небом. Все желающие художники смогут проявить свои способности и изобразить знаковые места Пензы, символы доброты и положительных качеств жителей города, а также обозначить Пензу как музыкальный и читающий город. 

Фестиваль проводится с целью поддержки талантливых детей и молодежи, приобщения их к участию в массовых мероприятиях, привлечения внимания общественности к существующим проблемам, а также популяризации граффити - неотъемлемой части современной культуры городского образа жизни.

Произведения, создаваемые граффити-художниками, превращают города по всему миру в своеобразные галереи под открытым небом и формируют самостоятельный жанр современного искусства. Граффити активно интегрировано в сферы дизайна, галерейного и интерьерного пространства. Множество выставок граффити проводятся на самых престижных площадках Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Барселоны и других крупных городов мира.

В фестивале примут участие молодые художники города. 15 команд по 2 участника в каждой команде.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера