Фотогалерея


Торжественное собрание в честь Дня России и Дня города прошло в Центре культуры и досуга

11 июня 2015, 16:43

В четверг, 11 июня, в Центре культуры и досуга г. Пензы состоялось торжественного собрание, посвященное Дню России и Дню города  «Город Пенза – родина моя!». В праздничном мероприятии приняли участие представители областной и городской власти. 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации города Юрий Кривов.

«Страны и государства не вечны – у каждого свой срок, они появляются и исчезают с карты мира. С городами – та же история, города тоже не вечны. А люди по сравнению со странами и городами живут совсем мало. Но смысл жизни каждого из нас – приобщить свою мимолетную историю существования, влиться в историю нашего города и страны в целом. Поэтому мы склоняем голову перед теми людьми, которые положили жизнь на алтарь служения вот этому городу, вот этой стране».

Отдельную благодарность Юрий Иванович выразил Почетным гражданам, которые также присутствовали на мероприятии: «В городе Пензе есть Почетные граждане – это люди, которые заслужили стоять в этом ряду, городское сообщество решило, что это те, с кого надо брать пример. Спасибо вам, за вашу жизнь, за ваш труд, за то, что вы находите в себе силы быть образцом для других – это стоит колоссальных усилий».

Затем глава города Виктор Кувайцев и глава администрации города Юрий Кривов передали  удостоверение о звании, знак и ленту Почетного гражданина родственникам Ивана Чернецова,  генеральному директору НПО «Кристалл» с 1958 по 1978 гг., которому звание «Почётный гражданин города Пензы»  присвоено посмертно.
Также первые лица города и области вручили выдающимся пензенцам памятный  знак «За заслуги в развитии города Пензы», Почетные грамоты и Благодарности.

После завершения официальной части, перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера