Фотогалерея


Сотрудники Социального управления провели мероприятия, посвященные Дню знаний

01 сентября 2010, 09:47

1 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы совместно с сотрудниками ресторана «Макдоналдс» организовано  конкурсно-развлекательное мероприятие «И снова в школу!» для детей с ограниченными возможностями, посвященное Дню знаний. На праздник пришли 13 семей. Цель мероприятия: организация досуга детей с ограниченными возможностями, формирование культуры поведения в общественных местах, развитие у детей навыков неформального общения, создание положительного эмоционального настроя. В ходе праздника ребята общались, играли в подвижные игры, участвовали в веселых конкурсах и викторинах, делали различные фигуры из воздушных шаров. На память детям вручили флажки с логотипом фирмы «Макдоналдс» и воздушные шарики.

1 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы был организован кинопоказ в киноцентре «Кингуру». На мероприятие «Наше учение - развлечение» пришли семьи с детьми-инвалидами, опекунские семеи и дети из семей, находящихся в социально-опасном положении – всего около 30 человек. Детям и их родителям показали мультипликационный фильм «Кошки против собак». Цель мероприятия: организация досуговой деятельности, формирование коммуникативных навыков, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их разностороннее развитие. Мероприятие организовано сотрудниками отделения социальной реабилитации.

1 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы совместно с сотрудниками ресторана «Дом книголюбов» было организовано и проведено развлекательное мероприятие, посвященное Дню знаний и благотворительный обед для семей с детьми-инвалидами и детей из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Цель мероприятия: организация досуга семей с детьми, формирование культуры поведения в общественных местах, развитие у детей навыков неформального общения, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе мероприятия ребята общались, для них был накрыт стол и демонстрировались мультфильмы. Желающие сделали фотографии на память.

1 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы была организована и проведена экскурсия «Путешествие в мир знаний» в Центр детского чтения (Филиал № 3) для детей-первоклассников из опекунских семей.

Цель мероприятия: знакомство с библиотекой, организация досуговой деятельности семей с детьми, профилактика безнадзорности и правонарушений, формирование культуры поведения в общественных местах, просвещение первоклассников. В ходе мероприятия сотрудники Центра детского чтения ознакомили ребят с правилами пользования библиотекой и книгами, рассказали об истории первых книг, организовали мини-спектакль по мотивам сказки «Иван-царевич», провели занимательную викторину и конкурсы. В завершении мероприятия все желающие были записаны на абонемент библиотеки.

1 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы было организовано выступление специалиста Центра с лекцией на тему: «Конвенция о правах ребенка» для учащихся старших классов МОУ Лицей № 55. Лекцию прослушали порядка 100 школьников. Цель мероприятия: Знакомство учащихся с основным международным правовым документом, защищающим права несовершеннолетних, профилактика безнадзорности детей и подростков. С лекцией выступала психолог отделения социальной реабилитации – Тельнова Е.В. В ходе лекции учащиеся были ознакомлены с основным международным правовым документом, защищающим права несовершеннолетних - Конвенцией ООН о правах ребенка, рассмотрены основные положения Конвенции, определяющие гарантированные государством права детей на образование, лечение, всестороннее развитие, досуг и отдых и т.д. Ребята были проинформированы о государственных учреждениях, призванных защищать права детей, в которые можно обратиться при возникновении трудных жизненных ситуаций.

2 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы совместно с сотрудниками кинозала «Роликс» в ТЦ «Суворовский» было организовано и проведено мероприятие «Праздник всех и каждого», посвященное Дню знаний, для семей с детьми-инвалидами, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и детей из опекунских семей.

Цель мероприятия: организация досуга семей с детьми, формирование культуры поведения в общественных местах, развитие коммуникативных навыков, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе мероприятия состоялся благотворительный показ мультипликационного фильма «Кошки против собак». Всего в мероприятии приняли участие 70 человек.

2 сентября 2010 года муниципальным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы совместно с сотрудниками Центра детского чтения (Филиал № 1) было организовано и проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Школьная пора…», посвященное Дню знаний, для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в Центре. Цель мероприятия: организация культурно-досуговой деятельности, просвещение несовершеннолетних, профилактика безнадзорности и правонарушений, формирование позитивного отношения к школе. В ходе мероприятия сотрудник Центра детского чтения поздравила ребят с началом нового учебного года, провела познавательную викторину на школьную тематику, ознакомила детей с книжными новинками. Затем состоялась веселая инсценировка сказки «Репка». Самый активный участник всех конкурсов, набравший наибольшее количество баллов, получил приз – книгу. В завершение мероприятия некоторые ребята записались на абонемент библиотеки.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера