Фотогалерея


Учительский клуб подвел итоги работы за 2014 – 2015 учебный год

15 июня 2015, 17:15

В итоговом заседании, которое прошло 15 июня, приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Сергей Волков, начальник Управления образования города Юрий Голодяев.

В Пензе действуют объединения педагогов и руководителей образовательных учреждений города, сегодня в их состав входят более 500 человек. В этом году в муниципальной системе образования появилось новое объединение – Городской учительский клуб, в котором собираются представители всех объединений.

На итоговой встрече педагоги делились опытом, наработками и интересными идеями. Так, участники мероприятия приняли участие в заданиях по ЕГЭ, протестировали себя на знание лексикона современных школьников, хором спели песни, провели физкультминутку.

Главное, как подчеркнул глава администрации города, в подобного рода объединениях – инициатива самих педагогов, участников клубов, а не сугубо формальное исполнение рекомендаций вышестоящих органов.

«Если мы хотим строить эффективное управление, надо чтобы эти управленческие решения были по природе своей солидарны с теми общественными настроениями, которые царят в тех или иных сообществах, – отметил Юрий Кривов. – Спасибо вам за то, что вы здесь, что пытаетесь самоорганизоваться. Благодарю всех, кто причастен к этому проекту, и желаю всем нам удачи».

О своей истории и деятельности рассказали руководители клубов «Ветер перемен», «Эрудит», «Педагогические династии», «Старт», клуба ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, клуба директоров.

По сложившейся традиции, в дни значимых событий в жизни пензенского учительства зажигают учительскую свечу как символ верности профессии, символ единения учительских сердец. На встрече Клуба свечу зажгла Нина Агапова.

Как отметили в Управлении образования города, участие педагогов в клубах по интересам способствует развитию их творческого потенциала, творческой самореализации, и, следовательно, профессиональному росту.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера