Фотогалерея


В Пензе завершается сбор заявок на конкурс социально значимых проектов

16 июня 2015, 13:01

Всего на конкурс подано 23 заявки. Об этом стало известно в ходе планерки в администрации города во вторник, 16 июня 2015 года.

Открывая еженедельное совещание, глава администрации города Юрий Кривов, в  первую очередь, выразил благодарность всем ответственным лицам за подготовку и проведение празднования Дня России и Дня города. Как было озвучено, в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 35 тысяч горожан.

Первым вопросом повестки оперативного совещания стала легализация «теневого» бизнеса. В администрации города работу в данном направлении проводит Управление экономического развития. Начальник Управления Алексей Рябов  напомнил, что работа ведется по определенным сферам – репетиторство, такси, бытовые услуги. Также Алексей Геннадьевич рассказал, что на федеральном уровне в настоящее время сформирована рабочая группа, которая займется именно выводом из тени «самозанятых» граждан. Что касается мероприятий, которые могут быть реализованы на местном уровне, начальник Управления подробно остановился на мерах по легализации репетиторской деятельности. В этой сфере планируется изучить опыт других городов, сформировать правовую базу, провести информационную работу, выработать управленческие механизмы и выйти на реализацию проекта. К работе в этом направлении также подключилось Управление образования города, совместно со специалистами Управления в ближайшее время будет сформирована подробная «дорожная карта» реализации проекта.

О завершении первого этапа конкурса социально значимых проектов сообщил в ходе планерки начальник отдела по развитию местного самоуправления Владимир Княжев. По его словам, прием заявок завершается сегодня в 16.30. Заявки принимаются в районных администрациях, на данный момент всего подано 23 проекта. Далее к работе приступит  конкурсная комиссия, которая  с 17 по 19 июня будет рассматривать поступившие заявки по каждому району. 22 июня подведут окончательные итоги конкурса (Подробнее – http://www.penza-gorod.ru/news-1-10152.html).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера