Фотогалерея


В городской администрации состоялась презентация интернет-проекта «Wimex24»

16 июня 2015, 12:59

16 июня в малом зале администрации города прошла презентация и пресс-конференция, посвящённая началу работы проекта «Wimex24», включающего инновационную информационную площадку. В работе пресс-конференции приняли участие начальник Управления экономического развития Алексей Рябов, основатель проекта, глава компании «Ваймекс Групп» Руслан Кузнецов, представители городских управлений и ведомств и прочие заинтересованные лица.

Открывая презентацию, Алексей Рябов отметил, что данная информационная площадка ставит своей целью продвижение уникальных предложений бизнес-организаций, частных лиц, органов власти и государственных учреждений, а также инновационных проектов в различных отраслях.

«На наш взгляд, проект имеет социально-общественное значение, - сказал Алексей Геннадьевич. - С одной стороны, с его помощью горожане будут знать продукцию местных товаропроизводителей, с другой - площадка дает возможность пензенским бизнесменам продвигать свою продукцию. Кроме того, подобные проекты способствуют процессу легализации «теневого бизнеса».

В свою очередь, Руслан Кузнецов подчеркнул, что проект реализуется совместно с региональными и городскими властями и открывает новые выгоды, возможности для потребителей, повышает конкурентоспособность на рынке товаров и услуг, что является основой роста экономики.

В ходе презентации были представлены основные преимущества проекта как для города в целом, так и для отдельных коммерческих компаний и частных лиц. Основатель проекта познакомил присутствующих с наполнением конкретных секторов информационной площадки.

По его словам, «Сектор уникальных персональных умений, навыков, знаний и специалистов» объединит талантливых людей города и области, прежде всего, молодежь. Поможет со студенческой скамьи определить свою профессиональную уникальность, научит зарабатывать с помощью своих талантов, знаний и умений.

«Сектор инновационных компаний и продуктов» поможет авторам инновационных проектов и инвесторам найти друг друга, что будет способствовать притоку новых инвестиций, а значит - развитию города и региона в целом.

Познакомиться с проектом и принять в нем участие можно на сайте www.wimex24.com.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера