Фотогалерея


Пензу посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич

17 июня 2015, 13:48

Визит полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича  состоялся в среду, 17 июня 2015 года. Михаил Викторович принял участие в церемонии закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2», которая состоялась в Пензенском артиллерийском инженерном институте. Лагерь был создан по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и председателя ДОСААФ России Александра Колмакова.

Военную подготовку в первой смене лагеря проходили 180 подростков из регионов Приволжского федерального округа, а также из Республики Крым и Донецкой области. Состав участников лагеря был сформирован из учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических молодежных объединений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 «Третий год подряд на территории пензенского военного института собираются ребята из семи регионов Приволжья. Здесь они узнают, что такое чувство локтя, дружба, взаимовыручка, - отметил Михаил Бабич. – Самое главное, что вы познакомились между собой, сдружились, почувствовали, что такое армейский строй. Уверен, что эту дружбу вы пронесете через всю свою жизнь».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера