Фотогалерея


Юрий Кривов провел совещание по вопросу занятости детей в летний период

18 июня 2015, 09:47

В среду, 17 июня, в Центре культуры и досуга глава администрации города Юрий Кривов совместно со своим заместителем Сергеем Волковым провел расширенное совещание с руководителями бюджетных учреждений социальной сферы по вопросу проведения летней оздоровительной кампании для детей и подростков в Пензе.

В летний период 2015 года более 16 тысяч юных пензенцев отдохнут в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях, санаториях.

В ходе совещания было отмечено, что на особом контроле должны находиться дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для их оздоровления в этом году выделено порядка 1500 бесплатных путевок.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос трудовой занятости подростков в летний период. Руководителей бюджетных организаций призвали активно привлекать к данной работе выпускников школ, занимающихся предпринимательской деятельностью.

«Главная задача учреждений системы профилактики – организация безопасного отдыха детей, - отметил Юрий Кривов. – Необходимо обеспечивать оздоровительно-культурный отдых детей, проведение спортивных и развлекательно-познавательных  мероприятий. Каждый ребенок должен находиться под постоянным присмотром со стороны родителей, воспитателей и педагогов и включен в активную творческую деятельность».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера