Фотогалерея


Подведены предварительные итоги обязательного Единого государственного экзамена по математике

18 июня 2015, 10:51

Подведены предварительные итоги обязательного Единого государственного экзамена по математике, который проводился в 2015 году по двум уровням - базовому и профильному.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 938 выпускников из 56 общеобразовательных организаций города Пензы, ЕГЭ по математике профильного уровня – 1828 выпускников из 63 учреждений образования. 589 выпускников - 27% от общего количества участников - сдавали оба экзаменационных уровня .

По результатам испытаний без «двоек» обязательный экзамен по математике с учетом итогового результата двухуровнего ЕГЭ сдали выпускники 23 общеобразовательных учреждений. Выпускники, имеющие удовлетворительные результаты по русскому языку, но получившие «двойки» по обоим уровням математики, имеют право пересдать математику одного из уровней 23 июня, самостоятельно выбрав экзамен базового или профильного уровня. Выпускники, которые сдавали только один из уровней математики и получили неудовлетворительный результат, также имеют право пересдать данный предмет в одном из возможных форматов.

Средний балл по математике профильного уровня по городу Пензе - 49 (в 2014г. - 45,7; в 2013 году - 55,2). Лучшие результаты по Пензенской области - 98 и 96 баллов - у выпускника гимназии № 44 Терешко Сергея и выпускника гимназии № 13 Халаимова Дмитрия. Они являются победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. На высокие баллы - от 80 до 98 баллов - работу выполнил 31 выпускник.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера