Фотогалерея


Сергей Волков посетил муниципальные лагеря

19 июня 2015, 09:45

В ходе объезда, который прошел 18 июня, проверялись условия проживания, питания, медицинского сопровождения, меры по обеспечению безопасности детей в лагерях. Также в состав проверяющей комиссии вошли начальник Управления образования города Юрий Голодяев и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Пензы Наталья Озерова.

Комиссия ознакомилась с работой загородного стационарного детского оздоровительного лагеря «Строитель», расположенного в селе Никоново Городищенского района, и палаточного лагеря «Морской», действующего в районе Сурского водохранилища на базе федерации парусного спорта Пензенской области неподалёку от посёлка Березовая Роща.

Первая смена в ДОЛ «Строитель»– профильная: здесь реализуется программа «Лето в 3D формате».

Комиссия посетила столовую, корпуса, изолятор, клуб.

Лагерь располагает клубом на 500 мест, в котором удобно проводить мероприятия и праздники, а в вечернее время организовывать показ художественных и мультипликационных фильмов в широкоэкранном формате.

Хорошая спортивная база, как в спортивных помещениях, так и под открытым небом позволяет проводить спортивные мероприятия на высоком уровне.

Безопасность детей в лагере обеспечивается силами частной охранной организации, проводятся регулярный обход периметра, на входе проверяются документы, удостоверяющие личность посетителя.

На базе палаточного лагеря «Морской» проводится учебно-тренировочный сбор по основам водной подготовки. Его участниками стали 49 учащихся Кадетской школы по делам ГОЧС № 70 г. Пензы. Ребята на практике отрабатывают теоретические знания, полученные ими за девять месяцев учебного периода.

По итогам окончания девяти классов 9-ти учащимся были вручены аттестаты об основном общем образовании.

Смена в лагере «Морской» завершится 21 июня.

По итогам объезда руководители органов местного самоуправления отметили соблюдение организаторами лагерей санитарно-эпидемиологических норм,  Правил техники безопасности, а также качественную организацию воспитательной работы с детьми, проводимой педагогическими коллективами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера