Фотогалерея


В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

19 июня 2015, 11:52

22 июня – День памяти и скорби, день годовщины начала Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровопролитной войны в истории нашей страны, оставившей свой след в истории каждой российской семьи. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день в Пензе пройдут мероприятия, посвященные этой дате.

В ночь с 21 на 22 июня состоится ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти».

Акция пройдет в девятый раз и будет посвящена 74-ой годовщине начала Великой Отечественной  войны. Главная цель акции - напомнить, в первую очередь, молодежи о той страшной войне против фашистских захватчиков, которая унесла жизни миллионов людей. Вспомним о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей страны, о своих родных и близких, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Начало акции в 20.00.

В соответствии с постановлением администрации города 22 июня в Пензе  будут приспущены флаги Российской Федерации, Пензенской области и флаги города.

Траурные мероприятия начнутся в 9.00 с возложения цветов, венков в местах воинских захоронений и братских могил – на Мироносицком, Митрофаньевском кладбищах, а также на кладбище в Ахунах.

Утром в 10.30 в часовне Михаила Архангела пройдет панихида по погибшим воинам. По окончании молебна участники траурных мероприятий возложат цветы и венки к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера