Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

22 июня 2015, 12:00

22 июня – одна из самых трагических дат в истории России: 74 года назад в этот день началась Великая Отечественной война. Эта дата навсегда останется Днем всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

22 июня 2015 года в Пензе траурные мероприятия начались с возложения цветов, венков в местах воинских захоронений и братских могил – на Мироносицком, Митрофаньевском кладбищах, а также на кладбище в Ахунах.

Утром в часовне Михаила Архангела митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отслужил панихиду по погибшим воинам. На церковной службе присутствовали представители областной и городской власти.

По окончании молебна участники траурных мероприятий переместились к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Почтить память воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, пришли представители власти, общественных и ветеранских организаций города, жители Пензы. От каждого района города к монументу подошли колонны, в составе которых были коллективы предприятий, организаций, образовательных учреждений.

Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера