Фотогалерея


Обеспечение жителей качественными товарами и услугами находится на контроле администрации города

22 июня 2015, 17:44

В целях обеспечения жителей и гостей города услугами сезонной летней торговли администрация города Пензы совместно с администрацией Ленинского района провели мониторинг размещения нестационарных сезонных торговых объектов по реализации мороженого, газированной воды, кваса, аттракционов по улице Московской на соответствие исполнения субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства.

В результате проверки было установлено, что многие из индивидуальных предпринимателей выполнили рекомендации по соблюдению постановления администрации г.Пензы №394 от 30.03.2015 «Об организации торгового обслуживания на территории города Пензы в весенне-осенний период 2015 года», Решения Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5 «Об утверждении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе», санитарных норм, правил и других норм, регламентирующих их деятельность.

В ходе рейда были выявлены и нарушения, по которым индивидуальным предпринимателям рекомендовано принять меры по их устранению.

Администрацией города Пензы будут продолжены мероприятия, направленные на обеспечение жителей качественными товарами и услугами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера