Фотогалерея


Пенза присоединится к месячнику «Сурский край – без наркотиков»

23 июня 2015, 11:31

С 25 июня по 24 июля 2015 года в Пензенской области пройдет традиционный антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков». В мероприятиях примут участие все, кто отвечает за профилактику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Акция каждый год проходит под эгидой прокуратуры Пензенской области. В этом году основное внимание в рамках антинаркотической акции будет уделено местам отдыха молодежи, детским оздоровительным лагерям.

Основные цели месячника - формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение доверия у жителей нашего города к работе в данной области правоохранительных органов, повышение мотивации к лечению наркозависимости, повышение приверженности к здоровому образу жизни.

На время проведения акции открыта «горячая линия». Позвонив по телефону 8(8412) 523-523 жители и гости области смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность. «Горячая линия» работает в круглосуточном режиме.

Последний раз месячник «Сурский край — без наркотиков» в регионе проходил в октябре прошлого года. Тогда на номер «горячей линии» позвонили свыше 300 человек.

В рамках проведения  месячника  во всех городах и районах области пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе. На сайтах органов власти и государственных учреждений будут созданы странички «Сурский край – без наркотиков!», на которых будет размещена информация о ходе проведения месячника, а также планы и анонсы мероприятий, проводимых в муниципальных образованиях области. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера