Фотогалерея


В день проведения праздника "Выпускной бал" будет ограничена продажа алкоголя

26 июня 2015, 14:33

Мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

В соответствии с федеральным, региональным законодательством, а также постановлением и.о. главы администрации города Пензы в день проведения праздника «Выпускной бал», 27 июня 2015 года, руководителям объектов потребительского рынка (предприятий торговли, общественного питания, объектов нестационарной торговли) рекомендовано не осуществлять в своих предприятиях реализацию, в том числе в розлив, алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также табачных изделий.

В этот день в городе будут работать оперативные группы из сотрудников районных администраций в целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака и пива в объектах потребительского рынка, в местах массового скопления и проведения праздника горожан и гостей города.

Кроме того, Управлением МВД России по городу Пензе будет усилен контроль за соблюдением законодательства, регламентирующего реализацию алкогольной продукции, пива, табачных изделий работниками объектов потребительского рынка, особенно несовершеннолетним лицам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера