Фотогалерея


В Пензе прошел областной семинар по вопросам благоустройства зон отдыха

26 июня 2015, 09:44

25 июня 2015 года на территории Железнодорожного района города Пензы проведен областной семинар-совещание по вопросам содержания, благоустройства территорий зон отдыха и перспективы их развития.

Открыл семинар-совещание глава администрации Железнодорожного района города Пензы Василий Бизиков. В частности, речь шла о роли районной администрации в части контроля за санитарным состоянием зон отдыха, организации работ по санитарной очистке несанкционированных мест массового отдыха с привлечением самих жителей района  в рамках проводимых акций и общегородских субботников по благоустройству.

В семинаре приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, городской и районных администраций, Управления и Департамента ЖКХ города Пензы, коммунальных служб района.

В ходе проведения семинара участники посетили зоны отдыха в п. «Ахуны» в районе ул. Сплавной,  в микрорайоне  «Пенза-3» по ул. Павлушкина и по ул. Гребной в мкр. «ГПЗ-24». Последнее место отдыха горожан  в летний период находится на обслуживании ООО «Департамент развития отдыха и туризма».

Собравшиеся заслушали доклад администратора вышеуказанной организации, в котором были затронуты вопросы организации обслуживания, содержания зоны отдыха «ГПЗ-24» и озвучены перспективы ее развития.

Завершил семинар заместитель главы администрации района Олег Денисов подведением итогов работы районной административной комиссии за отчетный период текущего года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера