Фотогалерея


Услуги социального такси востребованы в Пензе

26 июня 2015, 11:02

 

Муниципальным бюджетным учреждением «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» ведётся ежедневная работа по приёму заявок на предоставление транспортных средств для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями в Пензе.
Социальное такси предоставляется в рабочие дни (с 8.00 до 17.00) для граждан, зарегистрированных в установленном порядке по месту жительства или по месту пребывания на территории города.
Заявки принимаются за один рабочий день. Право на получение услуги имеют дети-инвалиды, инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор. Показания к обеспечению техническими средствами реабилитации указаны в индивидуальной программе реабилитации, которая выдаётся на основании освидетельствования медико-социальной экспертизы.

Предоставление транспортных средств для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями в городе Пензе является востребованной услугой, в среднем специалисты отделения срочной социальной помощи принимают до 9 заявок в день.
 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера