Фотогалерея


Определены победители конкурса на лучшую концепцию застройки микрорайона Райки

26 июня 2015, 14:59

В период с 15 апреля по 20 мая 2015 года в Пензе проходил архитектурный конкурс на выбор лучшей архитектурно-градостроительной концепции застройки территории микрорайона Райки и квартала ограниченного улицами Суворова, Толстого, Пушкина, Некрасова. Конкурс был организован одной из ведущих строительных компаний города совместно с Пензенской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» при поддержке главы администрации города Пензы Юрия Кривова, Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы и главного архитектора города Дмитрия Полишко.

Для участия в конкурсном состязании были приглашены архитектурные и творческие мастерские, проектные компании города. На выбор жюри были представлены 10 работ от 9 проектных компаний.

В жюри конкурса приняли участие руководители Управлений градостроительства и архитектуры Пензенской области и города, а также высококвалифицированные практикующие специалисты в сфере градостроительства и архитектуры, в том числе приглашенные из других городов Поволжья.

По итогам работы жюри были выбраны три лучшие работы. Первое место с большим отрывом от остальных, занял проект «Архитектурного бюро «МАРТ» под руководством Марата Каскеева. Второе место получил проект «Архитектурной мастерской Льва Ходоса». Третье место занял проект ООО «ПензаТИСИЗ».

Проект, победивший на конкурсе, будет учтен при корректировке проекта планировки территории микрорайона «Райки». Награждение победителей конкурса состоится сегодня, 26 июня 2015 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера