Фотогалерея


Воспитанники ДШИ «Гармония» - победители Всероссийского конкурса «У нас в гостях герои сказок братьев Гримм»

26 июня 2015, 16:47

Учащиеся Детской школы искусств «Гармония» г. Пензы стали победителями Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества для детей и юношества «У нас в гостях герои сказок братьев Гримм». Конкурс, посвящённый  230-летию со дня рождения Якоба Гримм, проходил в г. Москве.

Он проводился среди юных художников в возрасте от 3 до 19 лет включительно. Одна из целей конкурса – пробудить у молодёжи интерес к более глубокому изучению истории жизни и творчества известных сказочников братьев Гримм, сформировать у них любовь к чтению на примере лучших произведений отечественных и зарубежных авторов.

На конкурс все участники могли представить рисунки и изделия декоративно-прикладного творчества, рассказывающие о том, как в гости к автору приехали герои сказок братьев Гримм, о совместных путешествиях с ними по родному городу, по школе или по всей России, об увлекательных приключениях, которые посчастливилось пережить.

В Год литературы воспитанники Детской школы искусств «Гармония» г. Пензы с удовольствием приняли участие в конкурсе и стали обладателями:

НОМИНАЦИЯ «ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»:

Диплом III место – работа «Бременские музыканты», Инкин Иван (преп. Жучков Алексей Александрович) среди участников в возрасте 11–12 лет по Приволжскому ФО.

НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»:

Диплом Победителя – работа «Горшочек каши», Ефремова Татьяна (преп. Кежапкина Елена Геннадьевна) среди участников в возрасте 7–8 лет по Пензенской области;

Диплом Победителя – работа «Встреча Принца и Рапунцель», Портнова Елизавета (преп. Кежапкина Елена Геннадьевна) среди участников в возрасте 9–10 лет по Пензенской области;

Диплом Победителя – работа «Железный Ганс», Михайлов Александр (преп. Жучков Алексей Александрович) среди участников в возрасте 11–12 лет по Пензенской области;

Диплом Победителя – работа «Белоснежка и семь гномов», Бучук Анастасия (преп. Кежапкина Елена Геннадьевна) среди участников в возрасте 9–10 лет по городу Пензе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера