Фотогалерея


Состоялась 10-я сессия Пензенской городской Думы

26 июня 2015, 18:13

В ходе заседания заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина рассказала об изменениях, которые Управление архитектуры и градостроительства включило в Генеральный план развития Пензы в части застройки улицы Кордон Студеный.

Как сообщила Ирина Владимировна, на данной территории имеется земельный участок, в отношении которого планируется изменить функциональное назначение. Территория, в которую входит данный участок,  отнесена к зоне малоэтажной застройки, предусматривающей строительство МКД от 1 до 3 этажей. 

Рассматриваемый земельный участок - территория бывшей производственный базы - находится в собственности. В связи с тем, что в настоящее время на нем находятся полуразрушенные складские строения, и на его территории нет ценных пород зеленых насаждений, правообладатель внес предложение об изменении функционального назначения участка на многоэтажную застройку выше 5 этажей.

«Это очень перспективная часть, которая обладает всеми необходимыми инженерными коммуникациями и в перспективе станет привлекательной для покупки жилья. Обеспечение теплоснабжения будет реализовано на этом участке путем строительства домов, в том числе с индивидуальным отоплением. Также с учетом требований градостроительного законодательства при развитии территории будет учтена потребность в детских садах», - отметила заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера