Фотогалерея


Аттестаты о среднем общем образовании в Пензе получили 2219 выпускников

29 июня 2015, 11:16

27 июня 2015 года в 64-х общеобразовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску 11-х классов.

Аттестаты о среднем общем образовании получили 2219 выпускников, в том числе 334 человек – с отличием и медали «За отличную учебу» (15% от общего числа выпускников). Это лучший результат за последние пять лет – ранее доля медалистов не превышала 10%.

Согласно рекомендациям выпускные вечера прошли в стенах образовательных учреждений. Исключение составляли только те школы, где актовые залы отсутствуют или находятся на капитальном ремонте – это школы №4, 11, 12, 42, 43, 44, 49 и Православная гимназия. При этом проведение торжественной части выпускного вечера вне общеобразовательных учреждений было согласовано с Управлением образования города. После торжественного вручения аттестатов выпускники вернулись в свои школы.

В целях профилактики правонарушений в период проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях города Пензы накануне праздника с директорами школ был проведен инструктаж, в ходе которого до их сведения довели необходимые требования по обеспечению безопасности школьников, приказы по организационным моментам праздников.

Кроме того, информация о месте и времени проведения выпускных была направлена в УМВД России по Пензенской области.

За всеми общеобразовательными учреждениями в этот день закрепили специалистов Управления образования города и Научно-методического центра, для работы в ночное время были сформированы рейдовые группы.

Выпускные вечера в городе Пензе проведены организованно и без правонарушений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера