Фотогалерея


Городская комиссия посетила общеобразовательные учреждения

29 июня 2015, 16:49

В рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала выезды рабочей группы в общеобразовательные учреждения с целью изучения организации занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе состоящих на учете ПДН. Также мероприятие было направлено на предотвращение антиобщественных действий подростками, обеспечение их безопасности.

В рабочую группу вошли представители органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних: Управления образования города Пензы, Социального управления города, УМВД города Пензы, районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и другие отвественные лица.

Рабочая группа посетила учреждения образования, пришкольные оздоровительные лагеря, спортивные площадки. В ходе проверки обращалось внимание на взаимодействие и эффективность работы организаций и ведомств с трудными подростками в летний период, а также проводились беседы с несовершеннолетними о безопасности в летние каникулы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера