Фотогалерея


В Пензе возобновят объезды города по благоустройству

30 июня 2015, 11:38

Во вторник, 30 июня 2015 года, в администрации города Пензы состоялось очередное еженедельное совещание под председательством и.о. главы администрации города Виктора Гвоздева.

Основным вопросом планерки стало приведение городских территорий в порядок. Виктор Васильевич призвал ответственных лиц обратить особое внимание на благоустройство газонов, надлежащий уход за ними.

«Необходимо еще раз провести работу по определению зон ответственности и своевременно осуществлять покос травы. Ответственным службам,  районным администрациям, руководителям ведомств  жилищно-коммунального хозяйства необходимо мобилизовать силы на благоустройство, в первую очередь, территорий по «красной линии», улиц и магистралей,  а также въездов в город», - резюмировал и.о. главы администрации города.

Кроме того, в ходе планерки было решено возобновить коллективные объезды с целью проверки соблюдения в городе правил благоустройства и постоянного контроля за санитарным состоянием территорий областного центра.

«Подобные рейды с участием уполномоченных лиц в жилищно-коммунальной сфере и ранее приводили к реальным положительным результатам в улучшении благоустройства города, - подчеркнул Виктор Гвоздев. – В предстоящий четверг такой объезд должен состояться и проводиться в дальнейшем с периодичностью раз в две недели».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера