Фотогалерея


Пензенский «Зенит» успешно завершил процедуру лицензирования

30 июня 2015, 16:23

30 июня в офисе Российского футбольного союза завершена процедура лицензирования ФК «Зенит» (Пенза) для принятия участия в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион) 2015-2016 гг.

В сезоне 2014-2015 гг. команда ФК «Зенит» заняла пятое место в турнирной таблице 2-го дивизиона Первенства России по футболу (зона «Центр»). Это лучший показатель  за всю историю развития пензенского футбола.

За последнее время в городе проведена большая работа по развитию футбольной инфраструктуры. Построен комплексный стадион «Первомайский» на 5000 посадочных мест с двумя полями, на котором проводятся игры Первенства России по футболу, окружные и Всероссийские соревнования по футболу в рамках Общероссийского проекта «Школьная футбольная лига». Построено стандартное футбольное поле в микрорайоне Запрудный. В общеобразовательных учреждениях имеются футбольные поля и площадки с искусственным и естественным покрытиями.

Муниципальному автономному учреждению «Футбольный клуб «Зенит» передан спортивный комплекс, на базе которого проводят учебно-тренировочный процесс и официальные матчи Первенства России по футболу основная команда, молодежная команда «Зенит-ЦДЮФ», воспитанники Центра детского и юношеского футбола МАУ ФК «Зенит». В июне 2015 года на базе спортивного комплекса «Зенит» прошел зональный турнир Первенства России по футболу среди юношей 2002 года рождения.

В 2018 году город будет отмечать 100-летие пензенского футбола. Администрацией Пензы принято соответствующее постановление, создан организационный комитет по подготовке празднования 100-летия пензенского футбола, который возглавляет глава администрации города Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера