Фотогалерея


В администрации города Пензы обсудили актуальные вопросы проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов

02 июля 2015, 09:48

1 июля 2015 года в администрации города Пензы состоялось совещание, темой которого стало обсуждение актуальных проблем развития оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы нормативных правовых актов (НПА) города Пензы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Совещание инициировано Уполномоченным подразделением по внедрению ОРВ в городе Пензе – Управлением экономического развития с целью обучение основам процедуры ОРВ и экспертизы разработчиков проектов НПА в муниципалитете.

С приветственным словом к собравшимся обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов. Он отметил, что ОРВ на сегодняшний день своевременный и востребованный механизм регулирования правотворчества в сфере предпринимательства, который зарекомендовал себя с положительной стороны.

От Министерства экономики Пензенской области с докладом выступила ведущий специалист-эксперт отдела оценки регулирующего воздействия и реализации административной реформы Елена Фокина. В своем выступлении она рассказала о региональном опыте проведения процедуры ОРВ, привела примеры лучших практик публичных консультаций областных проектов НПА, поделилась планами работы на ближайшую перспективу.

Начальник Управления экономического развития администрации города Алексей Рябов констатировал, что необходимость проведения данной работы, в первую очередь, вызвана требованиями федерального законодательства, в связи с чем оценка регулирующего воздействия в администрации должна осуществляться на высоком профессиональном уровне. Кроме того, механизм процедуры ОРВ позволит создать максимально комфортную бизнес-среду в городе Пензе, что будет способствовать увеличению количества субъектов малого и среднего предпринимательства и развитию инвестиционной деятельности.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера