Фотогалерея


Детский оздоровительный лагерь «Орленок» организовал экологическую акцию

01 июля 2015, 17:26

В среду, 1 июля, детский оздоровительный лагерь «Орленок» организовал экологическую акцию.

"Трудовой десант" - педагоги, технические работники, дворники и вожатые – вышли на уборку территории, расположенной за пределами данного учреждения. В мероприятии также приняли участие директор лагеря Ольга Букина, директор Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы Галина Виницкая, начальник лагеря "Орленок" Галина Жиродкова, специалист Управления образования города Лидия Кочегарова и другие.

Цель экологической акции обозначила старшая вожатая Анна Баранова: «Вблизи лагеря неустановленными лицами было организовано место отдыха, в результате чего образовались несанкционированные мусорные навалы. Данную территорию необходимо оперативно очистить, чтобы нашим детям был обеспечен безопасный летний отдых».

В результате проведенной санитарной уборки лесополоса была очищена от стеклянных и пластиковых бутылок и остального мусора, распилены и вывезены ветхие бревна, а также засыпано место разведения костра.

Помимо благоустройства близлежащих территорий, ДОЛ «Орленок» регулярно проводит санитарную очистку территории самого лагеря.

«Территория нашего учреждения большая, но мы постоянно следим за ее состоянием. Кроме того, за каждым отрядом закреплен определенный участок, который воспитанники должны содержать в надлежащем состоянии», - отмечают сотрудники.

По сведениям Управления образования города, в Пензе проводятся проверки детских оздоровительных лагерей. Замечаний в части организации отдыха и оздоровления детей в «Орленке» и обеспечения безопасных условий их пребывания на территории лагеря не было установлено.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера