Фотогалерея


Нарушителей Правил благоустройства привлекают к административной ответственности

02 июля 2015, 09:31

1 июля 2015 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

На рассмотрение административной комиссии поступило 13 протоколов об административных правонарушениях  за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.  По результатам рассмотрения дел вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 17 000 рублей.

Значительная часть нарушений касалась брошенного автотранспорта. Администрация Первомайского района города Пензы информирует, что в соответствии с п. 8.1 Правил благоустройства не допускается хранение разукомплектованных и по иным причинам не пригодных к эксплуатации транспортных средств на придомовых и внутриквартальных территориях, улицах, обочинах дорог.

На комиссии в адмнистрации Ленинского района было рассмотрено четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных "Кодексом Пензенской области об административных правонарушениях".

По результатам рассмотрения дел вынесенодва постановления о назначении административного наказания в вмде штрафа на общую сумму 4 000 рублей. Производство по двум материалам об административных правонарушениях прекращено ввиду малозначительности.

С правонарушителями проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных административных правонарушений.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера