Фотогалерея


Юные пензенские изобретатели посетили Государственную Думу РФ

02 июля 2015, 10:03

В конце июня в Малом зале Государственной Думы РФ прошла II Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», которая была приурочена ко Дню изобретателя. На мероприятие были приглашены 170 победителей региональных конкурсов юных изобретателей и техников из 54 субъектов России. Возраст участников конференции - от 8 до 17 лет. Город Пензу представляли учащиеся лицея современных технологий управления № 2 Беленков Никита, Исхаков Никита и учащиеся школы № 18 - представители ЦМИТ "ТехноАрт" Жаркова Камилла, Сахаров Дмитрий. 

В рамках конференции состоялась презентация лучших инженерных и технических исследовательских проектов, обсуждались вопросы регулирования инновационной деятельности в Российской Федерации, поддержки молодых изобретателей в регионах, развития инженерного дела и конструкторских школ.

На конференцию учащиеся лицея № 2 представили свои проекты «Ионолет» и «Трехмерный медицинский атлас». Учащийся школы № 18 Сахаров Дмитрий выступил с презентацией проекта учебного тренажера «Игры с зеркалами», направленного на расширение знаний школьников о явлениях распространения, отражения и преломления света и других оптических эффектах. Жаркова Камилла представляла проект «wCubike» - мини-проектор для синхронизации с мобильным устройством, направленный на развитие у детей конструкторских способностей, приобретения знаний из области техники и технологий. 

Пензенские школьники были удостоены дипломов участников конференции. Дипломы и награды победителям, а также специальные призы вручали представители крупнейших российских компаний, а также депутаты Госдумы, редакторы научных журналов, общественные деятели, представители вузов.

После конференции участники отправились с экскурсией в ведущие вузы страны с посещением уникальных лабораторий и музеев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера