Фотогалерея


В Пензе откроется читальный зал под открытым небом

03 июля 2015, 14:59

С 5 июля каждое воскресенье в излюбленном месте отдыха горожан – Центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского – будет проходить "Литературный привал" - читальный зал под открытым небом.

Гости необычной библиотеки смогут выбрать понравившуюся книгу на выставках и полках, разместившихся на уютной зелёной полянке парка.

Приключения, фантастика, классическая литература – в зонах буккроссинга для книголюбов любого возраста представлены издания самых разных жанров.

На «Литературном привале» можно удобно расположиться с книгой на берёзовых пенёчках, накрытых мягкими подушками, на садовой скамейке или лавочке, почитать свежую прессу.

Также здесь расположится большая карта Пензенской области, на которой можно будет отыскать забытые деревни, реки, озёра и самые интересные места отдыха Сурского края.

Необычную библиотеку горожанам подарили сотрудники Центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского.

«Литературный привал» ждёт гостей каждое воскресенье с 12.00 до 17.00: от главного входа в парк с улицы Лермонтова следует идти к аттракциону «Емеля», где слева от аллеи будет организован уютный уголок для чтения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера