Фотогалерея


Для пензенских школьников организовали занятия в «Школе безопасности детей»

03 июля 2015, 15:37

В рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Байкова и представитель комиссии Октябрьского района Алена Елистратова провели занятия «Школа безопасности детей - 2015» на базе образовательных учреждений.

В пришкольных лагерях, на спортивных и детских площадках были проведены беседы с несовершеннолетними о безопасности на водоемах, правилах поведения в лесу, на дорогах. Детям и родителям раздавали памятки.

Во взаимодействии с инспекторами ПДН ОП №3 УМВД России по г. Пензе во время обхода детских площадок выявлялись лица, распивавшие алкогольные напитки. Такие граждане были предупреждены об ответственности за потребление алкогольной продукции, наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

За потребление (распитие) алкогольной продукции (в том числе и пива) предусмотрен штраф от 500 рублей до 1500 рублей, потребление наркотических средств или психотропных веществ (психоактивных, одурманивающих) – штраф от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера