Фотогалерея


Подготовку к 350-летию Пензы обсудили в Правительстве области

16 сентября 2010, 16:26

В четверг, 16 сентября, состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Пензенской области по вопросам деятельности политических партий, участники которого обсудили ход подготовки к празднованию юбилея города.

В рамках  подготовки к празднику запланировано строительство и реконструкция ряда объектов города. Значительная часть денежных средств будет направлена на реконструкцию улично-дорожной сети.  «Будет создан транспортный коридор «Север-Юг», - сообщил глава администрации города Пензы Роман Чернов. – Магистраль соединит пензенский аэропорт и Бауманский путепровод».

Всего в план подготовки входит 16 пунктов – это строительство школы в пос. Ахуны, реконструкция Пензенского зоопарка, цирка, строительство филармонии, реставрация и реконструкция ПКиО «Олимпийский» и др.

 «Все эти объекты будут не хуже, а многие даже лучше, чем в других регионах России. Считаю, что население также должно принять участие в подготовке к празднованию 350-летия Пензы. В частности, горожане, проживающие в частных домах, должны привести в порядок прилегающую территорию», – подчеркнул Василий Бочкарев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера