Фотогалерея


В Пензе приводят в порядок улично-дорожную сеть

06 июля 2015, 10:13

3 – 5 июля сотрудники МУП «Пензадормост» осуществляли мероприятия по очистке и мойке прилотковой и проезжей части мостовых сооружений и путепроводов, мойке проезжей части дорог, механизированной очистке осевых полос и зон безопасности.

Также проводилась очистка и мойка перильных ограждений, тротуаров, автомобильных остановок, площадок и урн от мусора. На улицах Луначарского, Мира специалисты устанавливали новые  бордюры.

Кроме того, специалисты МУП «Пензадормост» приводили в порядок территории, прилегающие к проезжей части. Так, на путепроводе на улице Беляева проводилась очистка подходов и подмостовых зон от травы и кустарника; на улице Краснова, Урожайная, проспекте Строителей, дороге на Кордон Студеный осуществлен покос травы на обочинах; на Большом Сурском мосту, путепроводах на улицах Толстова, Беляева, 8 Марта проводилась очистка лестничных сходов; на мосту по улице Свердлова - ремонт металлического перильного ограждения и тротуарных плит; на пешеходном мостике на улице 2-ой Кошевого подготовили пиломатериал к замене деревянного настила.

Также 3 – 5 июля проводилась промывка ливневой канализации, ремонт колодцев и очистка кюветов по улицам 8 Марта, Карпинского, Кижеватова.

Ямочный ремонт в этот период проходил на улицах Ягодной, Антонова, Гоголя,  Краснова, Некрасова, Ставского, Пристанской, в поселке Лесном.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера