Фотогалерея


Ход ремонтных работ на теплосетях обсудили на еженедельной планерке

07 июля 2015, 12:04

Во вторник, 7 июля 2015 года, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел и.о. главы администрации города Виктор Гвоздев.

Одной из первых тем, поднятых в ходе оперативного совещания, стало проведение в Пензе ремонтных работ на теплосетях. О ситуации по контролю за подготовкой теплоснабжающих организаций к зимнему периоду доложил директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин. «В настоящее время на контроле в Департаменте находится 106 разрытий, – сообщил Владимир Борисович. – В целом наблюдается положительная динамика по их завершению, когда возникают проблемные вопросы, мы стараемся оперативно реагировать». Специалисты Департамента контролируют сроки проведения работ, заявленные теплоснабжающими организациями, а также следят за выполнением требований по организации ремонтных работ. Так, в адрес данных организаций выписано 274 предписания по поводу отсутствия ограждений, информационных аншлагов, освещения. Из них порядка 250 предписаний уже выполнено.

Также Владимир Мутовкин пояснил ситуацию по ремонту инженерных сетей на улице Кулакова: «Работы проходят на магистральном теплопроводе филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК», срок проведения работ заявлен до 15 июля, но организация обещает уложиться до 10 июля».

Другой вопрос планерки касался обустройства площадок, являющихся конечными остановками общественного транспорта. В настоящее время Управлением градостроительства и архитектуры города подобраны конкретные земельные участки, подходящие под эти цели. В течение полутора месяцев планируется полностью подготовить первую площадку в районе Западной поляны. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера