Фотогалерея


Школьники города готовы к труду и защите Отечества

20 сентября 2010, 12:36

С января 2010 года общеобразовательными учреждениями г. Пензы начата работа по подготовке учащихся к сдаче нормативов испытаний спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества».

Основу Комплекса составляют виды испытаний и их нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств учащихся (силы, быстроты, выносливости) и уровня овладения ими основными прикладными навыками (плавания, бега на лыжах, стрельбы, метания спортивных снарядов).

Для того, чтобы иметь возможность получить нагрудный значок, необходимо выполнить нормативы следующих испытаний: бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, челночный бег, подтягивание на высокой или низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину (с места и с разбега), наклон вперед с прямыми ногами, плавание, пулевая стрельба, лыжные гонки, метание мяча в цель, туризм.

С перечисленными видами испытаний отлично справились 1030 пензенских школьников : 647 юношей и 383 девушки получили право носить нагрудный значок. Серебряного значка удостоены 752 школьника, золотого – 278 учащихся. Поздравляем!

СОШ № 75. Торжественное поздравление учащихся, выполнивших нормативы ГТО

СОШ № 75. Торжественное поздравление учащихся, выполнивших нормативы ГТО

СОШ № 20. Вручение зачетной книжки ГТО

СОШ № 20. Вручение зачетной книжки ГТО

СОШ № 14. Фотография на память

СОШ № 14. Фотография на память

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера