Фотогалерея


Студия «Расписные зори» приняла участие в Международном фестивале народных промыслов

09 июля 2015, 10:35

В Вологде состоялся II Международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел», участниками которого стали около 1 000 умельцев более чем из 30 регионов России, а также ремесленники из Франции и Белоруссии. От Сурского края на вологодском празднике проявили себя мастера областной ремесленной палаты, а также учащиеся студии «Расписные зори» Детской школы искусств им. Ю.Е.Яничкина  под руководством Галины  Михотиной.

На фестивале было представлено семь конкурсных программ: «Женские ремесла», «Роспись по дереву и бересте», «Плетение из традиционных материалов», «Художественная ковка», «Гончарное дело и керамика», «Валяные изделия» и, впервые, «Забытые ремесла» - обработка камня и кости.

Дни Фестиваля были насыщены интересными мероприятиями - конкурсные программы по основным видам ремесел, выставки, мастер-классы, презентации, семинары, ярмарка, концерты. Свою работу представляли кузнецы, гончары, катали, резчики по дереву, камню и кости, мастера по бисероплетению, ивоплетению, росписи по дереву, кружевницы. Юные мастера с декоративно-прикладного отделения ДШИ приняли участие в программе «Роспись по дереву и бересте» и посетили мастер-классы умельцев из разных регионов страны.

Фестиваль уже во второй раз познакомил и объединил сотни мастеров, продемонстрировал все богатство промыслов и ремесел, и, оставив яркие впечатления, надолго останется в памяти всех участников.

 

 
Участницы фестиваля за работой
 
Мастер класс по росписи
  
Руководитель студии «Расписные зори» 
Галина Михотина на выставке-ярмарке Фестиваля
 
Фестиваль «Голос ремесел» в Вологде
 
Концертная программа Фестиваля

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера