Фотогалерея


В Железнодорожном районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня семьи любви и верности

09 июля 2015, 15:47

В среду, 8 июля в МБУ «Центр культуры и досуга» филиале "Заря" состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

Поздравить жителей Ахун приехал Глава города Виктор Кувайцев. Обращаясь к собравшимся Виктор Николаевич сказал: «Семья — это одна из главных ценностей в человеческой жизни. Семья  дает нам силы, любовь  греет наши сердца, верность позволяет верить в чудеса, доверять любимому и близкому человеку. Сохранить гармонию в семье и пронести свои чувства сквозь года - сложно, и удается это только тем, кто к этому стремится всей душой».

Затем состоялось чествование супружеских пар. Глава города Виктор Кувайцев вручил семье Кистановых Владимиру и Нине, которые отмечают юбилей золотой свадьбы, молодой семье Ломакиных, Александру и Анастасии,  и многодетной семье Офицеровых, Михаилу и Галине, Благодарственные письма, цветы и подарки.

После завершения торжественной части перед зрителями выступили творческие коллективы.

Перед началом торжественного мероприятия Глава города Виктор Кувайцев ответил на вопросы, волновавшие некоторых жителей Ахун, а также познакомился с выставкой украшений ручной работы.

 

Праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности прошли также и в других микрорайонах.

Так, в поселке Монтажный в празднике микрорайона приняли участие глава администрации Железнодорожного района города Пензы Василий Бизиков, депутат законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, депутат Пензенской городской Думы Андрей Шевченко. Семьям, прожившим долгие годы совместной жизни, были вручены благодарности главы администрации Железнодорожного района. Для всех гостей праздника была организована концертная программа с конкурсами.


В ходе праздника в поселке Монтажный жители задали интересующие проблемные вопросы заместителю начальника Управления ЖКХ города Михаилу Глушкову, заместителю начальнику Управления транспорта и связи города Максиму Иванкину, а также генеральному директору ООО «МУП Железнодорожного района» Дмитрию Мещерякову.

 

В микрорайоне КПД в этот день прошло досугово-массовое мероприятие «Ромашковый край». Для жителей района была организована концертная и спортивно-игровая программы. Все желающие приняли участие в массовых танцах, групповых забавах и веселых эстафетах и конкурсах. Для детей работала площадка по аквагриму. В ходе мероприятия представитель депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова председатель Совета общественности Железнодорожного района Геннадий Ровенский наградил Почетными грамотами и подарками наиболее успешные семьи. В завершении праздника все участники получили сладкие призы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера