Фотогалерея


В Пензе прошел День открытых дверей в подростковых клубах

20 сентября 2010, 17:49

17 сентября 2010 года на Фонтанной площади состоялся праздник «День открытых дверей в подростковых клубах города», в котором приняли участие более 40  клубов. В этот день на площади собралось более тысячи  детей, подростков и молодёжи.

Презентация клубов города прошла в форме маскарада. Кроме того, программа праздника включала церемонию награждения по итогам конкурса на лучшую организацию работы с подростками по месту жительства, концерт, оформление масок - направлений работы клубов, игры, конкурсы,  выставки авто- и авиамоделей, выставки - продажи поделок, спортивные состязания, показательные выступления воспитанников клубов спортивной направленности. Для активизации аудитории лидеры клуба «Активных» провели «Большую зарядку» в форме флеш-моба.

Звание «Лучший» и подарочный сертификат на сумму 2200 рублей получили победители конкурса на лучшую организацию работы с подростками по месту жительства по направлениям:

- «Спорт и туризм» - лучший подростковый клуб спортивно-туристической направленности;

- «Талантливы в творчестве» - лучший подростковый клуб творческой направленности (фольклор, музыка, вокал, хореография, театральное творчество и т.п.);

-  «Умелые руки» - лучший подростковый клуб в прикладных видах творчества (бисеро - и кружевоплетение, вышивка, макраме, вязание, шитьё);

- «Изобретатели» - лучший подростковый клуб в технических видах творчества (моделирование, авиамоделирование, дизайнерские работы и т.п.).

Также сертификатами были награждены 12 подростковых клубов: «Радуга», «Коралл», «Исток», «Сокол», «Магнит», «Звёздочка», «Боксёр», «Юность», «Верность», «Мангуст», «Восход», «Беркут».

Подростковые клубы «Факел» и «Импульс»  Ленинского района  города Пензы получили грамоты и специальные призы Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организатором праздника выступил Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера