Фотогалерея


Подготовлено техзадание для конкурса архитектурных проектов набережной реки Суры

13 июля 2015, 09:02

Администрацией города в 2015 году планируется провести открытый конкурс на архитектурно-пространственную организацию набережной реки Суры в городе Пензе (территория между Бакунинским мостом  и Подвесным мостом: левый берег — ул.Урицкого, правый берег — ул.Злобина). Целью проектов конкурса является повышение комфортности и эстетического восприятия данного городского пространства.

Существующая набережная является исторически сложившимся местом отдыха горожан, здесь проводятся культурно-массовые мероприятия городского масштаба – концерты, праздничные фейерверки, спортивные мероприятия).

Разработанными ранее концепциями также предлагалось рассматривать данную территорию на перспективу как место массового пребывания людей, с возможностью использования как береговой части, так и водной части реки (плавучие сцены, фонтаны и т.д.). Набережная должна иметь прогулочные зоны, зону зрительских трибун, предприятия общественного питания, зоны катания на роликах и велосипедах, детские игровые зоны, зоны тихого отдыха, зеленые аллеи, кафе с летними террасами, небольшие площадки для проведения мероприятий (арт-выставки, детские конкурсы и т.п.), пирсы для лодок и катеров, лодочную станцию с пунктом проката лодок и катамаранов и т.д.

В открытом конкурсе могут принять участие все желающие – архитектурные бюро, творческие коллективы, молодые архитекторы, жители города.

Информация о начале приема конкурсных работ, правилах участия и сроках проведения будет размещена на официальном сайте администрации города Пензы.

Скачать Техническое задание на разработку архитектурно-пространственной организации набережной реки Суры в городе Пензе (территория между Бакунинском мостом и Подвесным мостом: левый берег — ул.Урицкого, правый берег — ул.Злобина)

Скачать Схему границ благоустройства набережной реки Суры

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера