Фотогалерея


Штаб по подготовке к отопительному сезону переходит на ежедневный режим работы

21 сентября 2010, 15:26

Еженедельно в администрации города проходит заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2010 – 2011, в проведении которого принимают участие представители крупных городских предприятий, котельных, коммунальных служб, управления ГО и ЧС. Координирует работу штаба заместитель главы администрации города Алексей Николаев. В ходе заседаний контролируется ход подготовительных работ, и решаются возникающие при этом сложности. На минувшей планерке в администрации города принято решение проводить заседания штаба ежедневно, чтобы обеспечить безаварийную работу предприятий ЖКХ этой зимой.

В числе других вопросов был рассмотрен ход ремонта улично-дорожной сети города. «В настоящее время ремонт дорог выполнен на 99%, – доложил заместитель директора Департамента ЖКХ города Евгений Попов. – Всего отремонтировано 253,267 тыс. кв.м уличного покрытия». В том числе за минувшую неделю приведено в порядок 10,534 тыс. кв. м. В работе находятся ул. Строителей и ул. Измайлова. Кроме того, в октябре начнутся работы в районе улицы Либерсона, где будет отремонтирован местный проезд для связи разобщенных территорий.

В рамках еженедельного совещания был рассмотрен вопрос организации на территории города ярмарок «выходного дня». В Пензе ярмарки «выходного дня»  размещаются на ул. Попова, 4Б у ТЦ «Велес» и на  ул. Стасова, 2. Каждый из районов Пензенской области закреплен по определенным местам проведения ярмарок.

«В работе ярмарок 18 и 19 сентября 2010 г. приняли участие  товаропроизводители и предприниматели из 16 районов Пензенской области», – сообщила начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева. В общей сложности в областной центр на продажу привезли 134 автомашины продукции местных производителей. По итогам работы ярмарки реализовано более 100 тонн сельскохозяйственной продукции,  продовольственных товаров.   Населению продано товаров на сумму свыше  4,0 млн. рублей. В местах проведения ярмарки осуществлялась продажа овощей (капуста, морковь, свекла, перец, огурцы, помидоры), картофеля, молочной продукции,  масла растительного,  меда,  кондитерских изделий и других товаров.

Также на планерке обсудили развитие инфраструктуры туристического бизнеса, расселения ветхих и аварийных жилых домов, деятельность промышленных предприятий города и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера