Фотогалерея


В Пензе прошел рейд по объектам земляных работ

15 июля 2015, 10:03

В среду, 15 июля, выездная комиссия в рамках подготовки к отопительному сезону проверила ход земляных работ, проводимых теплоснабжающими организациями города. В рейде приняли участие врио первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Михаил Новиков, врио заместителя Министра строительства и ЖКХ региона Андрей Палазник, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, представители администрации города, теплоснабжающих организаций и другие ответственные лица.

Первым пунктом назначения стал участок по проспекту Строителей, 9, где работы проводит подрядная организация из Ульяновска. Комиссией был выявлен ряд нарушений, главным из которых стало невыполнение сроков сдачи объекта.

«У подрядчика закончился ордер на выполнение земляных работ, – прокомментировал Юрий Ильин. – Видя низкую динамику, продлевать разрешение на ордер не будем, в рамках законодательства будем привлекать к административной ответственности, штрафовать за каждый день просрочки, тем самым понуждая подрядчика завершить объемы в кратчайшие сроки». Также Юрий Олегович сообщил о намерении обсудить с генеральным руководством теплоснабжающей организацией необходимость смены данного подрядчика, который зарекомендовал себя как недобросовестная компания.

Далее участники рейда осмотрели участок на улице Циолковского; посетили улицу Кулибина, где ведутся работы по замене теплотрассы, а также улицу Кулакова. Комиссия отметила, что на данных объектах работы проводятся в динамичном темпе, подрядчики должны уложиться в сроки. Как было отмечено, капитальный ремонт теплотрассы на перекрестке улиц Суворова и Кулакова планируется завершить сегодня, 15 июля.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера