Фотогалерея


Пензенский школьник оказал помощь при тушении пожара

15 июля 2015, 15:44

Чрезвычайное происшествие произошло 17 июня 2015 года в районе улиц Балашовской и Орловских проездов.

Восьмиклассник Антон Шумкин вместе со своей мамой стучали в окна и двери соседних домов, будили соседей. Они своевременно подняли тревогу, вызвали пожарную охрану, приняли меры к тушению пожара. До приезда пожарных Антон обливал стены домов водой, чтобы они не загорелись, а когда вода в бочках закончилась, засыпал горящие участки землей. По примеру Антона жители предпринимали всё возможное, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня и освободить проезд для пожарных машин.

За инициативу и смелость, проявленные при пожаре, жители благодарили Антона Шумкина, учащегося 8 класса кадетской школы по делам ГОЧС № 70 г. Пензы, рассказав о нём в письме, направленном в администрацию города. В своем обращении соседка Антона подчеркнула, что не каждый взрослый способен принимать такие правильные решения в чрезвычайных ситуациях. Скромный подросток для себя уже давно решил, что в будущем он будет служить в системе МЧС России.

Управление образования города Пензы направило ходатайство об объявлении Благодарности Губернатора Пензенской области Шумкину Антону за активную жизненную позицию, умение применять полученные знания и навыки в экстремальных условиях и умелые действия при организации тушения пожара 17 июня 2015 года.

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера