Фотогалерея


В Пензе проверили благоустройство улиц Первомайского района

16 июля 2015, 16:40

Очередной объезд города состоялся в четверг, 16 июля. В центре внимания участников выездной проверки было благоустройство и санитарное состояние территории Первомайского района.

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации города Юрий Ильин, директор Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин, другие руководители городских управлений и коммунальных служб, а также представители районной администрации.

Одним из пунктов объезда была смотровая площадка на улице Мира. На данной территории жители складировали пришедшую в негодность мебель и другой мусор, в результате чего здесь регулярно появлялась обширная свалка. В ходе объезда было установлено, что мусорные навалы перед смотровой площадкой полностью ликвидированы, территория данного объекта отдыха горожан расчищена.

В ходе осмотра городских территорий комиссия обнаружила недочеты в благоустройстве улиц Куйбышева и Тамбовской, где после сноса ветхого жилья образовались пустыри. Юрий Ильин поручил определить  принадлежность таких земельных участков и разобраться с аналогичной проблемой, возникшей и в других районах города.

Контроль за благоустройством и санитарным содержанием территории Пензы будет продолжен. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера