Фотогалерея


Глава администрации города провел личный прием граждан

16 июля 2015, 17:17

В четверг, 16 июля 2015 года, состоялся очередной личный прием граждан главой администрации города Пензы Юрием Кривовым.

В числе вопросов, которые в этот день рассмотрел глава администрации города, было два коллективных обращения по поводу ввода в эксплуатацию самовольно возведенных объектов на улицах Огарева и Гоголя. Данные жилые дома были возведены без получения соответствующих разрешений, суд вынес решения о сносе самовольных построек. В связи с тем, что принятые решения затрагивают большое количество заинтересованных лиц - жителей города, Управлением градостроительства и архитектуры города Пензы разработаны «дорожные карты» по вопросу узаконивания данных жилых домов.

«Дорожные карты» предусматривают ряд процедур, необходимых для введения спорных объектов в гражданский оборот. На настоящий момент заинтересованными гражданами выполнены некоторые процедуры. В ходе приема пензенцам даны разъяснения по поводу дальнейших шагов, которые они могут предпринять в этом направлении. Кроме того, Юрий Кривов предложил регулярно проводить встречи граждан с ответственными сотрудниками Управления градостроительства и архитектуры для оперативного отслеживания ситуации.

Другие обращения жителей касались предоставления в собственность земельных участков, расселения дома, благоустройства территорий и др. Всего на прием к главе администрации города  в этот день записались 12 человек. Юрий Кривов общался с жителями порядка пяти часов.  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера