Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в объезде города

20 июля 2015, 10:12

В субботу, 18 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев и глава администрации Юрий Кривов провели рабочую поездку по социально значимым объектам областного центра.

В ходе объезда Юрий Кривов рассказал Иван Белозерцеву о планах по развитию городских территорий, а также исторической части Пензы.

Так, планируется разработать и реализовать проект установки смотровой площадки на территории ЦПКиО им. Белинского в районе Тропы здоровья. Еще одна смотровая площадка – возле памятника первопоселенцу – будет оборудована современной системой освещения. На территориях возле этого объекта, у здания бывшего кинотеатра «Родина» и сквера у монумента «Слава героям», планируется провести большую реконструкцию. Все эти элементы образуют единый комплекс - историко-культурный центр города.

В исторической части Пензы предполагается установка нескольких арт-объектов, архитектурных элементов и памятников. В частности, предлагается увековечить память о царе Алексее Михайловиче, подписавшем указ об основании города-крепости Пензы.

Глава региона поручил провести предварительное социологическое исследование об отношении пензенцев к тем или иным историческим личностям. «Необходим мониторинг общественного мнения по тому или иному вопросу. Только после этого мы будем понимать, что люди хотят видеть в своем городе», – сказал Иван Белозерцев.

В этот же день глава региона и Юрий Кривов осмотрели объекты капитального ремонта и реконструкции дорог и тротуаров в Пензе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера