Фотогалерея


Пенза заняла 20 место в рейтинге городов

20 июля 2015, 10:31

Пенза наравне с Курском, Орлом, Магнитогорском и Новокузнецком заняла 20 место в рейтинге городов России, составленном агентством «Городские проекты». Авторы проводили исследование, основываясь на ряде факторов, и оценивали положение дел исходя из статистических показателей по экономическим, социальным и культурно-туристическим особенностям городов. Всего было проанализировано 83 города.

Первое место занял Сочи, второе — Ханты-Мансийск, третье — Казань.

Согласно исследованию, Москва с Красноярском заняли седьмое место, Нижний Новгород, Оренбург, Йошкар-Ола, Улан-Удэ, Барнаул и Абакан — на 15 месте. Три последние позиции достались Мурманску, Элисте и Магадану.

Социальные показатели Пензы оценены в 3 балла при максимуме в 5,5  в Грозном. По культурно-туристическим показателям город получил оценку в 1 балл при максимуме в 2 балла у Вологды, Волжского, Архангельска, Красноярска, Калуги и Казани. Экономические показатели Пензы оценены в 3 балла, максимум - 5,75 у Владивостока.

Рейтинг составлен агентством "Городские проекты", которое специализируется на развитии городской среды, делает города удобными для жизни и привлекательными для бизнеса.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера