Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

21 июля 2015, 11:36

Во вторник, 21 июля, состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

В числе первых вопросов, обсуждаемых в ходе планерки, стало включение Пензы в перечень городов, предоставляющих свои объекты в качестве баз команд - участников Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Как отметил Юрий Кривов, на завершающей стадии подписания находится Распоряжение Правительства Российской Федерации об определении перечня тренировочных баз для Чемпионата мира. Благодаря совместным усилиям администрации города, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также общественности, Пенза – в реестре городов-соучастников соревнований.

«Мы сможем использовать этот шанс по брендированию Пензы, учитывая, что в 2018 году исполняется 100 лет пензенскому футболу, и Пенза – третий город, где начались регулярные соревнования по этому виду спорта», - подчеркнул глава администрации города.

В ходе планерки также обсудили ход работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ. Об этом доложил начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов. По его словам, в настоящее время проходят конкурсные процедуры по строительству детского сада на улице Беляева и реконструкции автодорог по улицам Антонова, Бадигина, в микрорайоне Заря. Работы по строительству дороги в Междуречье завершаются, после чего начнется подготовка к вводу объекта в эксплуатацию. 

Магомед Курбанович также рассказал о начале работ по реконструкции пятого луча Монумента воинской и трудовой славы. Основной объем работ ремонтных работ мемориального комплекса был выполнен к празднованию 70-летия Великой Победы. Планируется, что на пятом луче монумента также будет заменено асфальтовое покрытие ступеней, и работы будут завершены в августе 2015 года.

Другой темой совещания было благоустройство лесопарковых зон. Юрий Кривов дал поручение провести работы по кронированию деревьев на смотровой площадке Тропы здоровья и предложить проект обустройства площадки в парке Белинского на подготовленном участке по улице Красной.

«Когда мы говорим о благоустройстве лесопарковых зон, то здесь должно быть три направления. Во-первых, идентифицировать данные объекты, во-вторых, обозначить, какие работы необходимо там провести и в какие сроки. Затем необходимо искать партнеров из числа крупных предприятий, локализованных на территории района, которые могли быть взять шефство над этими лесопарковыми зонами и в рамках муниципально-частного партнерства оказывать содействие в реализации проектов», - заявил глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера