Фотогалерея


Очередной прием предпринимателей прошел в администрации города

22 июля 2015, 11:51

В среду, 22 июля 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел личный прием предпринимателей.

Рассказать о затруднениях, которые возникли в ходе ведения и развития своего бизнеса, записались семь предпринимателей. Большая часть обращений к главе администрации города касалась земельных вопросов.

Так, предприниматель долгое время не может завершить строительство торгового объекта в связи с тем, что возведенное здание отличается от утвержденного проекта. Изначально планировалось построить двухэтажный объект, было выдано соответствующее разрешение. Фактически же возведено здание в три этажа, и площадь земельного участка под ним должна быть больше имеющейся. Для решения ситуации в законном порядке предприниматель обратился за разрешением на отклонение от предельных параметров строительства объекта, состоялись публичные слушания по данному вопросу. Но ряд нарушений стал причиной отказа в выдаче разрешения. По словам владельца бизнеса, в настоящее время все нарушения устранены, и он готов пройти повторно процедуру получения необходимой разрешительной документации. Как пояснила и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, юридически имеется возможность для подобной процедуры, но  есть ряд вопросов по поводу уместности размещения здания в претерпевшем изменения виде в сложившейся застройке.

Для объективной оценки ситуации Юрий Кривов поручил организовать выезд на место и только после детального изучения особенностей объекта и соседних земельных участков принять решение.

Другие представители бизнес-сферы обращались с вопросами по поводу перевода жилых объектов в нежилые,  подведения коммуникаций к микрорайону, аренды помещения для занятий хореографической деятельностью и др.

Прием предпринимателей главой администрации города проводится с 2008 года в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера