Фотогалерея


Юрий Кривов: "В период летних каникул безопасность детей требует особого внимания!"

24 июля 2015, 10:15

Уважаемые жители города Пензы!

В период летних каникул безопасность детей требует особого внимания. В это время повышается риск получения детьми различных травм, в первую очередь, в результате дорожно-транспортных происшествий. Только с начала летних каникул в результате ДТП пострадало 14 детей и подростков. На сегодняшний день основными причинами травмирования являются наезды на пешеходов и аварии с участием велосипедистов. Так, 21 июля было зафиксировано три подобных происшествия!

Уважаемые водители! Убедительная просьба - неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, особенно при проезде в местах расположения пешеходных переходов, детских и образовательных учреждений. Уделяйте повышенное внимание детям, находящимся в непосредственной близости от дороги. Чужих детей не бывает, мы все несем ответственность за происходящее вокруг!

Уважаемые родители! Пусть ваш личный пример учит дисциплинированному поведению ребенка на дороге. Обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте, чтобы они не стали жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия! 

 

С уважением, глава администрации города Пензы                                       Ю.И. Кривов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера