Фотогалерея


Пензенский зоопарк принят в Союз Музеев России

23 июля 2015, 09:01

В апреле этого года по инициативе администрации Пензенского зоопарка президенту Союза Музеев России Михаилу Борисовичу Пиотровскому была направлена заявка на вступление в Союз.

21 июля 2015 года учреждение получило свидетельство о внесении в реестр членов Союза Музеев России за подписью президента СМР.

Членство в Союзе музеев России – это признание работы учреждения на российском уровне.

Теперь перед Пензенским зоопарком открываются возможности для участия в различных программах и фестивалях, всероссийских выставках и других событиях национального масштаба, что непременно сделает культурную жизнь города более интересной и насыщенной.

Союзе музеев России – единственная в Российской Федерации организация, объединяющая музеи страны как общественные институты. Союз учрежден в ноябре 2001 года. Его членами являются более 400 музеев из 75 субъектов Российской Федерации.

Свою миссию Союз музеев России определил как объединение усилий его членов по формированию, сохранению, изучению и представлению Музейного фонда Российской Федерации, отстаивание интересов музеев России перед органами государственной власти и общественными институтами.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера